-
Double Puzzle - забавная головоломка с веревкой. Эта загадка требует много терпения и навыка. Материал - дерево. Цель - Разъединить, а затем соединить половинки головоломки
-
Головоломока "Сердце и кольцо" от ведущего производителя игр и головоломок - немецкой компании PHILOS. Материал: оцинкованный металл, пластиковое основание. Размер головоломки 100 x 100 x 120 mm. Цель игры: освободить веревку с шаром.
-
Головоломока "Ставка" от ведущего производителя игр и головоломок - немецкой компании PHILOS. Материал: оцинкованный металл, пластиковое основание. Размер головоломки 100 x 100 x 120 mm. Цель игры: освободить веревку с шарами.
-

Вариант игры Манкала: Калах. Логическая игра для 2-х участников.
Эта игра во многом напоминает вари: играют двое, используется та же игровая доска, ходы выполняются по очереди. Камни по лункам разложены так, как показано на рисунке. Каждому игроку принадлежит ближний ряд лунок и правый калах. Цель игры - накопить в своем калахе как можно больше камней. Игрок берет камни из любой лунки своего ряда и раскладывает их против часовой стрелки по одному в лунки своего ряда, затем в свой калах, пропуская калах противника, затем в лунки ряда противника.
Правила. Ход закончен, когда положен последний камень. Если ход закончен в своем калахе, игрок получает право на дополнительный ход. Иногда получаются замечательные каскады дополнительных ходов. Если ход заканчивается в своей пустой лунке, то игрок берет все камни из противоположной лунки ряда партнера и свой камень, и кладет в свой калах. Когда все лунки ряда одного из игроков окажутся пустыми и ему нечем совершать очередной ход, игра заканчивается. Тогда второй игрок переносит все камни из своего ряда в калах. Выигрывает тот, кто собрал в калахе больше половины всех камней. При равенстве количества камней в калахах партия считается ничейной.

-
ИГРА «3 против 5». Стратегическая игра для одного игрока. Правила игры: Передвинуть фишки таким образом, чтобы две фишки различных цветов не находились в одной горизонтальной, вертикальной или диагональной плоскости. Размер 125 x 125 x 8 mm.
-
Головоломка "Star Cube ". Эта очень запутанная головоломка от ведущего производителя игр и головоломок - немецкой компании PHILOS. Состоит из 9 частей. Размер 75 x 75 x 75 mm
-
Нарды Salamis, Германия, размер 450 x 335 x 62 mm. Матерал - дерево.
-
Эта очень запутанная головоломка от ведущего производителя игр и головоломок - немецкой компании PHILOS. Игра в двух вариантах: или с двумя шарами в одной петле или с одним шаром в каждой из петель. Материал: дерево. Цель - собрать оба шарика на одной стороне